InsNews
Новости рынка

Fitch подчеркивает влияние пандемии на рынок перестрахования в Азии

По мнению аналитиков Fitch, индустрия страхования жизни Таиланда не подвержена воздействию полисов с единовременными выплатами, и во время пандемии COVID-19 она работала стабильно.

Аналитики также отметили, что местные перестраховщики жизни остаются прибыльными, при этом рост страховых выплат по здоровью, связанных с COVID-19, частично компенсируется снижением страховых выплат по другим продуктам.

В то же время аналитики подчеркнули, что, по их мнению, ускорение роста премий в Китае во втором квартале было вызвано в основном низкой базой в первом квартале, в котором объем премий по автострахованию сократился после всеобъемлющей реформы автострахования в сентябре 2020 года.

Тем не менее, премии по автострахованию выросли на 8,1% г/г в 122 квартале, против снижения на 6,2% в 121 квартале, несмотря на пандемические блокировки в нескольких крупных городах, которые подорвали продажи новых автомобилей в 4М22. Однако аналитики предупредили, что продолжающиеся блокировки могут замедлить рост премий во втором полугодии 22 года.

В то же время, в 122 квартале китайские полисы немоторного страхования также выросли, но динамика роста была слабее, чем год назад. Объем немоторного бизнеса вырос на 13,6% по прямым премиям и составил 54% от общего объема прямого бизнеса.

Аналитики отметили, что они ожидают роста спроса на договоры перестрахования убытков по мере увеличения доли немоторного бизнеса.

Кроме того, спрос на перестраховочные полисы, такие как страхование здоровья, ответственности и сельского хозяйства, должен оставаться устойчивым в краткосрочной перспективе с учетом высоких темпов роста, низкого уровня проникновения и ограниченных андеррайтинговых возможностей средних и мелких прямых страховщиков нежизни.

 

Источник: reinsurancene.ws

Интересно почитать

Количество страховых M&A сделок в 2021 году возрастет

News

Перестрахование готовится к расчетным рискам

News

Российские компании и блокчейн

News

CoreLogic повышает оценку страховых убытков от урагана «Йен» до $31 — $53 млрд.

Sergey

Размер выплат по страховкам от COVID-19 увеличился в 2021 году

News

Механизмы для бесплатной выдачи лекарств в России

News

Leta Capital хочет сотрудничать с Россией

News

Реформы во Флориде могут уменьшить опасения ILS по поводу длительного пребывания в ловушке: AM Best

Sergey

Разработки в телемедицине: клинические рекомендации

News

Forbes: страховщиков нет среди лучших работодателей России

News

Перестраховщики рискуют потерять актуальность, если спрос на киберуслуги не будет удовлетворен: Munich Re

Sergey

Протесты в Колумбии повлияют на отрасль перестрахования

News

Swiss Re видит роль страхования в удалении углерода

News

Искусственный интеллект в страховой отрасли

Strahovka

Лекарственное страхование 2020: в России и за рубежом

News

Оценка ущерба от урагана Эльза

News

Заинтересованность инвесторов в insurtech

News

Неудачный законопроект Минздрава. Реформы в ОМС.

News

Оставить комментарий