InsNews
Новости рынка

Новая Зеландия приняла закон об изменении климата

Первая страна, принявшая закон об изменении климата

Во вторник министр по вопросам изменения климата Джеймс Шоу заявил, что Новая Зеландия стала первой страной, которая ввела закон, требующий от банков, страховщиков и инвестиционных менеджеров сообщать о воздействии изменения климата на их бизнес.

Раскрываемся

Все банки с совокупными активами более 1 миллиарда новозеландских долларов (703 миллиона долларов), страховщики с совокупными активами под управлением более 1 миллиарда новозеландских долларов, а также все эмитенты акций и долговых обязательств, котирующиеся на фондовой бирже страны, должны будут раскрыть информацию.

«Мы просто не сможем достичь нулевых выбросов углерода к 2050 году, если финансовый сектор не узнает, какое влияние их инвестиции оказывают на климат. Этот закон внесет климатические риски и устойчивость в основу принятия финансовых и деловых решений», − говорится в заявлении Шоу.

Управление рисками

Законопроект, который был внесен в парламент страны и, как ожидается, будет представлен в первом чтении на этой неделе, требует от финансовых компаний объяснить, как они будут управлять рисками и возможностями, связанными с климатом.

Около 200 крупнейших компаний страны и несколько иностранных фирм, которые достигают порогового уровня в 1 млрд новозеландских долларов, подпадут под действие закона.новости страхованияПосле принятия закона потребуется раскрытие информации за финансовые годы, начинающиеся в следующем году, а это означает, что первые отчеты будут представлены компаниями в 2023 году.

Отчет в процессе

Правительство Новой Зеландии в сентябре прошлого года заявило, что подготовит отчет финансового сектора о климатических рисках, и тем, кто не сможет его раскрыть, придется объяснить свои причины.

Правительство Новой Зеландии приняло ряд мер по снижению выбросов во время своего второго срока, включая обещание сделать свой государственный сектор углеродно-нейтральным к 2025 году и покупать автобусы для общественного транспорта с нулевым уровнем выбросов с середины этого десятилетия.

Премьер-министр Джасинда Ардерн, вернувшаяся к власти в октябре прошлого года, одержав самую крупную победу на выборах для своей левоцентристской Лейбористской партии за полвека, назвала изменение климата «безъядерным моментом нашего поколения». (1 доллар = 1,4227 новозеландских долларов)

 

Новостистрахования.рф ©

 

Источник: insurancejournal.com

Интересно почитать

Лекарственное страхование 2020: в России и за рубежом

News

Запуск цифрового рубля наперекор криптовалюте

News

Будь смелее, не бойся страхования

News

Бесплатная выдача лекарств

News

«АльфаСтрахование» расширила наполнение программ корпоративного онкострахования

Sergey

Swiss Re Corporate Solutions и Coalition: продление

News

Итальянско-российские отношения улучшаются

News

Изменение климата может сократить мировой ВВП на 18% к 2050 году

News

ABC Insurance Brokers объединяется с Prudential для внедрения страхования жизни

Strahovka

В России льготы для ИТ-компаний

News

Российская цифровая валюта создаст базу данных

News

Страховая компания борется за экологию

News

Трансформация страхового рынка: InsurTech SaaS

News

DataRobot: вебинар по страхованию

News

Страховщики и банки ЕС сталкиваются с более жесткими правилами использования гигантов облачных вычислений

Sergey

Госдума пояснила ситуацию с отменой техосмотра

News

Новый кодекс включает защиту генетического тестирования, жертв семейного насилия: FSC

Sergey

Swiss Re: кэптивное страхование процветает

News

Оставить комментарий