InsNews
Новости рынка

Перестраховочный жесткий рынок — «надежная возможность роста» для Validus: Заффино из AIG

Питер Заффино, генеральный директор страхового гиганта AIG, рассматривает текущее ухудшение ситуации на рынке перестрахования как «солидную возможность роста» для перестраховщика Validus Re, базирующегося на Бермудах.

Комментарии были сделаны на завтраке для инвесторов, проведенном недавно высшим руководством AIG, о котором сообщили аналитики KBW. Во время завтрака генеральный директор Питер Заффино обсудил возможности, открывающиеся в связи с ужесточением ставок.

Заффино объяснил, что работа по исправлению показателей, которая велась в AIG в последние годы, превратила компанию в ту, которая готова «проактивно использовать внешние возможности, а не решать внутренние проблемы», — написала команда аналитиков KBW.

По словам Заффино, можно ожидать, что текущее давление в перестраховании имущества и перестраховании от катастроф распространится и на первичные линии страхования имущества, при этом ожидается, что и там ставки снова ускорятся.

Что касается покупателя перестрахования, Заффино пояснил, что, хотя AIG ожидает повышения ставок с поправкой на риск для собственного покрытия, он ожидает, что повышение ставок будет ниже среднего уровня по отрасли, что отражает перелом в судьбе AIG.

Однако в качестве продавца перестрахования, которое AIG осуществляет через свое подразделение AIG Re, которое в значительной степени проходит через подразделение Validus — Validus Re, Заффино видит возможность для роста.

Аналитики KBW сообщили, что Заффино охарактеризовал ужесточающийся рынок перестрахования имущественных катастроф как «солидную возможность для роста» и шанс для AIG «более агрессивно использовать возможности Validus Re и свои собственные очень сильные уровни капитала».

Аналитики KBW отметили, что «окончательные решения AIG по внутреннему и внешнему перестрахованию на 2023 год почти наверняка повлияют на структуру направлений бизнеса, что должно отразиться на отдельных компонентах комбинированного коэффициента, но в целом мы считаем, что условия указывают на существенное улучшение маржи при хорошо управляемой волатильности».

Бычий прогноз по перестрахованию и перспективы подразделения Validus Re позволяют предположить, что AIG может рассчитывать на то, что в следующем году она станет более крупным игроком в глобальном перестраховании катастроф, воспользовавшись преимуществами улучшенных ставок и условий.

Это предвещает хорошие перспективы для Validus, но, возможно, также и для подразделения AlphaCat, управляющего капиталом третьих лиц и активами, связанными со страховыми ценными бумагами (ILS).

Роль AlphaCat Managers может возрасти в качестве рычага, который AIG может использовать для наращивания портфеля катастроф, используя возможности ставок и одновременно управляя волатильностью с помощью мощностей фонда ILS от третьих лиц.

Кроме того, AlphaCat исторически играет роль в ретро-обновлениях, что может стать областью, в которой ее капитал третьих лиц может быть использован для хорошей работы в связи с обновлением 1/1.

 

artemis.bm

Интересно почитать

Европейские банки, страховщики готовятся к возможным зимним отключениям электроэнергии, рационализации энергопотребления

Sergey

Как цифровизация повлияет на страховую сферу?

News

Московская Биржа объявила о приобретении INGURU

News

Фонды катастрофических облигаций продолжают восстанавливаться на фоне снижения прогнозов убытков от урагана Йен

Sergey

InsurTech: направление развития в 2021 году

News

Перестрахование готовится к расчетным рискам

News

Bloomberg: перестраховочные компании в минусе

News

Zurich упрощает процесс страхования

News

Разработки в телемедицине: клинические рекомендации

News

Инфляция и природные катастрофы в центре внимания в перестраховании на вторую половину года: Moody’s

Sergey

Изменение климата может сократить мировой ВВП на 18% к 2050 году

News

Страховщики и банки ЕС сталкиваются с более жесткими правилами использования гигантов облачных вычислений

Sergey

Ураган «Ян» проверит дисциплину андеррайтинга фондов ILS и перестраховщиков

Sergey

«Росгосстрах»: с началом осени интерес россиян к страхованию жилья заметно растет

Sergey

Точка зрения: Рейтинг урагана «Ян» среди 10 худших стихийных бедствий в истории США

Sergey

Страховой ПУЛ в ОСАГО запущен 20 апреля 2022

News

Иншуринг — Манго задает новый тренд страхованию

News

Рейтинг ипотечных кредитов

News

Оставить комментарий