InsNews
Новости рынка

Президент ВСС, РСА, НССО Игорь Юргенс заявил о своей отставке

Президент Всероссийского союза страховщиков, Российского союза автостраховщиков, Национального союза страховщиков ответственности Игорь Юргенс заявил о своей отставке.

Заявление Игоря Юрьевича Юргенса:

В этом году истекает очередной срок моего руководства ВСС в качестве президента, и я принял решение не выдвигать свою кандидатуру на новый срок. Поскольку эта должность имеет «сквозной» статус, при котором совмещаются должности еще в двух союзах – РСА и НССО, то свой пост я планирую покинуть и в этих организациях.

В ближайшее время будут проведены все необходимые организационные процедуры, а окончательно утверждение принятого мной решения состоится путем проведения общих собраний в организациях, которые состоятся до конца года.

Страховой рынок я покидаю с легким сердцем, я ему посвятил в общей сложности больше 12 лет и сейчас очевидно, что многое удалось сделать.

Приходя на этот проект, я получил задачу соединить интересы крупных, средних и небольших компаний под эгидой единой саморегулируемой организации. Сейчас медиа-индексы и обратная связь как от самих участников рынка, так и представителей государства подтверждают, что образованное объединение страховщиков стало одним самых заметных и успешных в стране. Второй непростой задачей было выведение рынка ОСАГО из кризиса, что также реализовано и этот вид страхования стал не только более справедливым с точки зрения расчетов, но он стал ближе к клиентам. Еще одним блоком, над которым с успехом работала команда страховых союзов – это создание сверхсовременных цифровых сервисов, IT-инструментов государственного масштаба.

Для меня это был интересный проект, но сейчас мне бы хотелось углубиться в новые начинания. Свои усилия я планирую сконцентрировать на развитии ESG инициатив и ряде других направлений, о которых сообщу позднее.

С уважением,
И.Ю.Юргенс.

Интересно почитать

Ак Барс Cтрахование: ESG-рейтинг на уровне B1

News

Продвижение нового законопроекта: E-Pay и Crypto

News

Японская страховая компания Sompo планирует глобальный план

News

Точка зрения: Рейтинг урагана «Ян» среди 10 худших стихийных бедствий в истории США

Sergey

Вызовы авиационного страхования в 2021 году

News

Недооценивание убытков от COVID: RenRe

News

Рост рынка ILS не гарантирован, но возможности для расширения существуют

Sergey

Пандемическая ипотека жилья: прогнозы и вызовы

News

Выплаты Японии растут из-за землетрясения

News

Munich Re и технологии умного дома

News

Bloomberg: перестраховочные компании в минусе

News

Центр международной торговли застрахован

News

Рост рынка высокорискового сегмента недвижимости

News

Размер выплат по страховкам от COVID-19 увеличился в 2021 году

News

SCOR: спутниковое страхование пастбищ Бразилии

News

Страховая отрасль быстро на ноги не встанет

News

Потенциал страхового рынка: топ 10 стран

News

Изменение климата может сократить мировой ВВП на 18% к 2050 году

News

Оставить комментарий