InsNews
Новости рынка

Убытки в 2020 году: Swiss Re

Страховая отрасль покрыла 89 миллиардов долларов из-за стихийных бедствий, говорится в отчете Swiss Reinsurance Co. Ltd

Сумма в 89 миллиардов долларов была пятой по величине, зафиксированной перестраховщиком, и выше, чем предыдущий 10-летний средний годовой показатель в 79 миллиардов долларов. Из этой суммы 81 миллиард долларов пришлось на покрытие ущерба в результате стихийных бедствий, которые привели к экономическим потерям на общую сумму 190 миллиардов долларов. В результате техногенных катастроф экономический ущерб составил 12 миллиардов долларов.

Общие глобальные экономические потери от природных и техногенных катастроф составили 202 миллиарда долларов в 2020 году по сравнению со 150 миллиардами долларов в 2019 году. 2020-ый год занимает девятое место по величине экономических потерь, вызванных природными катастрофами в течение любого года после нормализации последствий роста ВВП, а прошлогодние экономические потери занимают 18-е место по величине, сообщает Swiss Re.

Вторичные опасности вызвали 57,4 млрд долларов США, или 71%, застрахованных убытков от естественных катастроф в 2020 году, при этом основными причинами являются сильные конвективные штормы и лесные пожары в США и Австралии. «С точки зрения опасности 2020 год был необычным, подтверждая значительную угрозу, которую представляют второстепенные опасности», ‒ сказал Swiss Re.новости страхованияСильные конвективные штормы «редко попадают в заголовки международных новостей», поскольку они происходят локально и быстро, но «с 1970-х годов несут ответственность за больший страховой ущерб, чем любая другая вторичная опасность», ‒ заявила Swiss Re.

Застрахованные убытки на сумму более 1,6 миллиарда долларов были вызваны двумя ливнями, охватившими Саншайн-Кост в Квинсленде, Австралийской столичной территории и некоторых частях Нового Южного Уэльса. В США в прошлом году в результате 40 отдельных сильных конвективных штормов совокупный застрахованный ущерб составил более 30 миллиардов долларов.

По оценкам Swiss Re, за последние 10 лет более 50% застрахованных убытков от вторичных опасностей в мире было вызвано SCS, включая грозы, град и торнадо. В Северной Америке и Австралии SCS является основной вторичной угрозой, приводящей к убыткам. Около 50-80% потерь SCS приходится на град.

*Термин «основные опасности» относится к катастрофам более крупного масштаба, таким как тропические циклоны, землетрясения и зимние штормы в Европе, которые, как правило, случаются реже, но приводят к серьезным убыткам. «Вторичные опасности» ‒ это общий термин для обозначения стихийных бедствий, которые обычно приводят к убыткам от низкой до средней величины, но могут происходить относительно часто, сообщает Swiss Re.

 

Новостистрахования.рф ©

 

Источники: businessinsurance.com

Интересно почитать

Механизмы для бесплатной выдачи лекарств в России

News

Мировая экономика после COVID-19։ Swiss Re

News

Фонды катастрофических облигаций продолжают восстанавливаться на фоне снижения прогнозов убытков от урагана Йен

Sergey

Неудачный законопроект Минздрава. Реформы в ОМС.

News

Принц Чарльз сотрудничает с глобальной страховой отраслью

News

Единый стандарт к аккредитации страховых компаний поддерживает Югория

News

Munich Re открывает исследовательский центр в Шанхае

Sergey

Реформа ОМС: пациентам станет лучше или хуже?

News

После COVID бизнесу необходимо изменить приоритеты

News

Иностранным страховым компаниям можно иметь филиалы

News

Рост рынка высокорискового сегмента недвижимости

News

Как повлияло подорожание автомобилей на продажи?

News

Репутация страховых компаний падает

News

ООН обращается к страховому сектору

News

Онкострахование — реальная защита семьи

News

Недооценивание убытков от COVID: RenRe

News

AFG публикует рекордные доходы от P&C в 3 квартале

News

Дискомфорт – новая норма на работе

News

Оставить комментарий