InsNews
Пресс-релизы

Swiss Re запускает новый инвестиционно-консалтинговый бизнес, связанный со страхованием

Swiss Re объявляет об открытии своей новой инвестиционно-консалтинговой компании и дочерней компании Swiss Re Insurance-Linked Investment Advisors Corporation (SRILIAC), зарегистрированной SEC как инвестиционный консультант. Компания предлагает квалифицированным институциональным инвесторам услуги по управлению инвестициями, уделяя особое внимание облигациям катастроф.

Инвестиционная стратегия SRILIAC сосредоточена на ценных бумагах, связанных со страхованием, в первую очередь облигациях на случай катастроф, что позволяет инвесторам получить доступ к возможностям Swiss Re в области инвестиций в облигации на случай катастроф, моделирования стихийных бедствий и андеррайтинга.

Инвестиционная стратегия SRILIAC дополняет другую инвестиционную стратегию Swiss Re, ориентированную на договоры перестрахования на случай стихийных бедствий, управляемые Swiss Re Insurance-Linked Investment Management Ltd. (SRILIM). Через этих инвестиционных менеджеров инвесторы теперь могут получить доступ либо к основной книге Swiss Re о стихийных бедствиях, либо к более широкому рынку катастрофических облигаций наряду со Swiss Re.

Мария Джованна Гваттери, генеральный директор SRILIAC, сказала: «Swiss Re торгует и инвестирует в ILS более двух десятилетий. Теперь мы открываем наши возможности для институциональных инвесторов, позволяя им извлечь выгоду из нашего опыта и установившейся аналитики рисков, управления портфелем и операционный опыт. Мы считаем, что наше внимание к катастрофическим облигациям будет тесно связано с инвесторами, которые ценят ликвидность и прозрачность».

Филипп Рюде, глава направления Alternative Capital Partners в Swiss Re, сказал: «Этот шаг является естественным следующим шагом в стратегии Группы, направленной на то, чтобы партнеры Swiss Re по альтернативному капиталу расширили возможности привлекательных инвестиционных партнерств с институциональными инвесторами. Инвестиционная стратегия SRILIAC позволяет инвесторам воспользоваться преимуществами опытной команды Swiss Re и портфеля кошачьих облигаций, сформированного путем тщательного отбора рисков».

О Swiss Re Insurance-Linked Investment Advisors Corporation (SRILIAC)

SRILIAC является инвестиционным консультантом, зарегистрированным в SEC. SRILIAC полностью принадлежит Swiss Re America Holding Corporation и является частью Swiss Re Group. SRILIAC специализируется на услугах по управлению инвестициями, связанными со страхованием рисков, где он стремится создавать и управлять портфелями для клиентов, инвестирующих в такие активы, как ILS, гарантии отраслевых убытков («ILW») и другие финансовые инструменты, такие как деривативы на случай катастроф. SRILIAC предоставляет услуги по управлению инвестициями на дискреционной основе и адаптирует свои консультационные услуги к потребностям своих клиентов.

О Swiss Re

Swiss Re Group — один из ведущих мировых поставщиков услуг по перестрахованию, страхованию и другим формам передачи рисков на основе страхования, стремящийся сделать мир более устойчивым. Он предвидит риски и управляет ими — от стихийных бедствий до изменения климата, от старения населения до киберпреступлений. Цель Swiss Re Group — дать возможность обществу процветать и развиваться, создавая новые возможности и решения для своих клиентов. Swiss Re Group со штаб-квартирой в Цюрихе, Швейцария, где она была основана в 1863 году, работает через сеть из примерно 80 офисов по всему миру.

 

Перевод: swissre.com

Интересно почитать

Доходность НСЖ от «Росгосстрах Жизнь» в 2020 году составила 7,2% в рублях

News

Абсолют Страхование помогает кошкам и собакам найти дом

News

Есть ТОП-менеджеры лауреаты премий в страховании

News

«Ингосстрах» проанализировал обращения застрахованных туристов в весенние каникулы

News

Каникулы под прикрытием: этим летом «Росгосстрах» платил застрахованным детям за переломы, ушибы, порезы и укус собаки

Sergey

Неугоняемый май – в какое время года снижается активность автоугонщиков

News

По оценкам Swiss Re Institute, наводнения и ураганы привели к глобальным убыткам от страховых катастроф в размере 38 миллиардов долларов США в первой половине 2022 года.

Sergey

ВСК получил рейтинг финансовой устойчивости на уровне «BB»

News

ИТ-управление «АльфаСтрахование» прошло оценку зрелости IT Expert

News

Своевременная диагностика болезни — залог успеха

News

Копить или тратить — вот в чем вопрос!

News

Цифровая медицина и персональные медицинские помощники – следующий шаг в области лечения и прогнозирования заболеваний

News

Владелец Skoda получил от «Согласия» крупную выплату

News

Количество бытовых травм у клиентов из московского региона выросло на четверть

News

Внутренний туризм: весенний отпуск россияне планируют в России

Sergey

Электросамокаты и их пользователи

News

«Росгосстрах Жизнь» вошла в ТОП-5 рынка по ИСЖ и НСЖ

News

Омский филиал РЕСО-Гарантия занял 2 место на Кубке Сибирского федерального округа по хоккею с мячом среди ветеранов

News

Оставить комментарий