InsNews
Новости рынка

Stonybrook Capital утверждает, что ураган «Иэн» является крупнейшим в истории страховым случаем с убытками более 75 млрд USD

По данным Stonybrook Capital, ущерб от урагана «Йен» станет крупнейшим в истории страховым случаем в номинальных долларах.

Консультационная и инвестиционно-банковская фирма, специализирующаяся на страховой отрасли, заявила, что общий объем застрахованных убытков и расходов на урегулирование убытков (LAE) от урагана «Йен» составит более 75 миллиардов долларов — «возможно, значительно больше», — добавили в Stonybrook, и что убытки составляют более 10% от прямых премий отрасли P&C в США за 2022 год.

По коэффициенту прямых убытков в национальном масштабе «Ян», вероятно, превышает 10 пунктов, уступая лишь террористическим атакам 2001 года и урагану «Катрина» 2005 года, и соответствует или даже может быть немного выше урагана 1938 года в Новой Англии. Когда это станет общепризнанным, последствия для рынка будут глубокими и широкомасштабными», — заявили в Stonybrook.

Стоунибрук отметил, что каждая оценка от специалистов по моделированию рисков Karen Clark & Co, Verisk, RMS и CoreLogic «не включает в себя LAE и некоторые немоделируемые риски, такие как морские».

«LAE обычно заметно выше при более крупных событиях», — добавил Стонибрук, и, вероятно, будет фактором, особенно в пострадавших районах на юго-западе Флориды из-за расстояния от незатронутых районов, что повлияет на расследование и ремонт. «Мы ожидаем, что убытки от ветра на недвижимость Иана будут стоить более 20% для корректировки, и они будут умеренно повышены для других покрытий», — сказал Стонибрук.

По словам Стонибрука, портфели глобальных перестраховщиков потеряют около года прибыли после уплаты налогов. Перестраховщики будут «критически оценивать свои аппетиты к катастрофам по всему миру».

Во Флориде, по словам Стонибрука, количество страховых полисов государственного страховщика последней инстанции Citizens Property Insurance Corp. уже растет, потому что частные отечественные страховщики начали выбывать из их портфелей, и «скоро за ними последуют другие». По прогнозам Стонибрука, объем премий Citizens может удвоиться в 2023 году при гораздо меньшей перестраховочной поддержке. Поскольку частные страховщики поддерживают Citizens, их готовность продолжать вести дела во Флориде «может отражать обеспокоенность по поводу этого растущего риска». Фирма ожидает дальнейшего снижения рейтингов отечественных страховщиков.

 

insurancejournal.com

Интересно почитать

Страхование бизнеса: важные вопросы

News

Перестрахование готовится к расчетным рискам

News

Страховщики должны играть ключевую роль в адаптации к климату: Цюрих

Sergey

Саммит G7: страхование и экология

News

Страховые убытки от катастроф достигли $115 млрд в 2022 году: Swiss Re

Sergey

Совкомбанк Страхование: чистая прибыль

News

Почему удаленная работа будет продолжаться в 2023 году

Sergey

Неудачный законопроект Минздрава. Реформы в ОМС.

News

IBA Group помогает страховым компаниям бороться с мошенничеством

News

Авиаперелет и страхование

News

Великобритания борется с космическим мусором

News

TONI Digital запускает новую платформу страхования как услуги на облачном ядре Socotra

Strahovka

Будущее — за телемедициной?

News

Туристические страховки подорожали. Но на них не экономят

News

Zurich Insurance становится главным претендентом на покупку малазийского бизнеса MetLife

Sergey

Дефицит бюджета Германии: Covid-19

News

Глобальный прогноз по имущественному страхованию теперь негативный: Moody’s

Sergey

Страховой рынок Казахстана

News

Оставить комментарий