InsNews
Новости рынка

Международная программа против COVID-19

Страховые компании присоединились к международной программе по компенсации ущерба с вакцины COVID-19

Chubb и Marsh объявили о сотрудничестве со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и Gavi, Vaccine Alliance, для обеспечения страхового покрытия. Они предложат соответсвующим людям в 92 странах и странах с низкими доходами. Клиенты получат компенсацию за редкие, но серьезные негативные эффекты, связанные с вакцинами COVID-19, распространяемыми через COVAX.

О программе

По словам Mash и Chubb, программа The COVAX No-Fault Compensation является первой и единственной программой компенсации ущерба, причиненной вакциной, действующей в международном масштабе.

COVAX был создан для ускорения разработки и производства вакцин против COVID-19 и обеспечения их справедливого и равноправного распространения во всех странах мира.

Благодаря сотрудничеству между Chubb и Marsh, для программы The COVAX No-Fault Compensation предусмотрено страхование на сумму до 150 миллионов долларов, чтобы покрыть компенсацию правомочным людям в 92 странах и странах с низкими доходами, известную под общим названием Gavi COVAX Advance Market Commitment ( AMC).

Страховой брокер Marsh возглавил глобальное размещение покрытия. Chubb является ведущим страховщиком при поддержке еще 10 страховщиков, расположенных в США, Великобритании, Германии, Ирландии, Швейцарии и на Бермудских островах.

Поставка вакцин против COVID-19 в 2021 году станет крупнейшим и самым быстрым глобальным распространением новых вакцин в истории. COVAX стремится доставить до двух миллиардов доз к концу года, в том числе до 1,7 миллиарда доз в 92 страны и экономики, отвечающие критериям AMC.

Комментарии

«Компания Chubb рада расширить наше сотрудничество со Всемирной организацией здравоохранения и ее партнерами для поддержки критически важной программы компенсации COVAX без сбоев», − сказал Эван Г. Гринберг, председатель и главный исполнительный директор Chubb.

Масштабы пандемии COVID-19 требуют, чтобы все от правительств и органов здравоохранения до частного сектора использовали свои навыки, возможности и ресурсы, чтобы внести свой вклад в прекращение этого кризиса. Компания рада работать вместе с Marsh, поддерживая важную программу, которая будет способствовать тому, чтобы люди во всех странах, независимо от уровня доходов, имели равный доступ к этим жизненно важным вакцинам.новости страхования«Пандемия COVID-19 — это прежде всего человеческая трагедия, которая привела к экономическим потерям в триллионы долларов и глубоко повлияла на перспективы некоторых беднейших стран мира и их жителей», − сказал Джон Дойл, президент и генеральный директор Марш.

Во время пандемии коллеги Marsh по всему миру упорно трудились, чтобы помочь клиентам и сообществам справиться с быстрыми изменениями в их ландшафтах рисков. Поставка вакцин, распространяемых COVAX, теперь позволит некоторым из наиболее уязвимых обществ быстрее восстановиться и выздороветь. Директор отменил, что, работая вместе, государственный сектор и страховая отрасль имеют возможность разрабатывать решения, которые могут ускорить восстановление экономики после COVID-19.

«Беспрецедентный характер пандемии COVID-19 сопровождался крупнейшим в истории развертыванием новых вакцин в рамках ACT-Accelerator и его компонента вакцин COVAX», − сказал д-р Тедрос Адханом Гебрейесус, генеральный директор ВОЗ.

Программа COVAX помогает гарантировать, что люди в странах, отвечающих критериям AMC, могут извлечь выгоду из передовых научных достижений, которые позволили доставить вакцины COVID-19 в рекордно короткие сроки.

«По мере того, как мы внедряем COVAX, мы работали со всеми заинтересованными сторонами над созданием комплексного решения для компенсации, которое позволяет закупать новые вакцины и решать финансовые обязательства, которые это может наложить на страны с низкими доходами, которые являются частью COVAX», − сказал доктор Сет Беркли, генеральный директор Gavi.

Директор подытожил и сказал, что программа The No-Fault Compensation Program − это надежный, прозрачный и независимый механизм, который станет ключевым преимуществом для вакцинируемых лиц и правительств с низкими доходами, закупающих вакцины через Gavi COVAX AMC.

 

Новостистрахования.рф ©

 

Источник: insurancebusinessmag.com

Интересно почитать

РСА совершил полет в онлайн

News

После COVID бизнесу необходимо изменить приоритеты

News

Кто такой страховой детектив?

News

Страховая компания использует технологию блокчейн

News

Tractable привлекает финансирование в 60 млн долларов

News

Перспективы слияний и поглощений в страховании на 2022 г.

Sergey

Катастрофы «угрожают жизнеспособности» страхования жилья: Тейлор Фрай

Sergey

Разработки в телемедицине: клинические рекомендации

News

Стартап из США совершил переворот в автостраховании

News

Билайн совместно с «АльфаСтрахованием» запустил ДМС

News

Россия вновь вводит ограничения на коронавирус: о важном

News

Спустя 6 лет страховщики вернулись

News

Крупнейшие страховые компании мира в 2021 году

News

Будь смелее, не бойся страхования

News

Fitch подчеркивает влияние пандемии на рынок перестрахования в Азии

Sergey

Generali открывает представительство в Брюсселе

News

Страховая отрасль быстро на ноги не встанет

News

Количество страховых M&A сделок в 2021 году возрастет

News

Оставить комментарий