InsNews
Новости рынка

BestDoctor.ru привлекает 26 миллионов долларов

Сервис корпоративного медицинского обслуживания привлек 26 миллионов долларов от крупных российских, австрийских и шведских инвесторов

В конце мая российский лидер страховых технологий BestDoctor завершил раунд сделки на 26 млн долларов с впечатляющим консорциумом инвесторов. Деньги были внесены московским международным фондом Winter Capital при поддержке, в частности, миллиардера Владимира Потанина, UNIQA Ventures, которая входит в состав крупной австрийской страховой группы, принадлежащей Райффайзенбанку, и VNV Global, крупная шведская венчурная компания.

Последний, ранее известный как Vostok New Ventures, является одним из самых активных западных инвесторов в России. В его портфель компаний входят такие компании, как «Doc+», «Dostavista», «Монополия», «НаПоправку» и «OneTwoTrip». VNV также вышла из российского гиганта классифицированной информации Avito ($ Naspers), украинско-российской компании по продаже автобусных билетов Busfor (продана BlaBlaCar) и Tinkoff Group, что стало огромным успехом в сфере цифрового банкинга в России.

Детали сделки официально не разглашаются, но Forbes Russia сообщил о ее оценке в 90 млн долларов.

«Цифровая революция» в страховании здоровья

BestDoctor позиционирует себя как «первая и быстрорастущая российская страховая медицинская компания, предлагающая высокотехнологичные страховые продукты для корпоративных клиентов». Марк Саневич и Михаил Беляндинов, двое из его основателей, попали в рейтинг Forbes «30 under 30» по России в 2020 году.страхованиеВ том же году выручка BestDoctor достигла 1,7 млрд рублей (около 25 млн долларов по среднему обменному курсу на 2020 год), сообщает Forbes Russia. В настоящее время компания заявляет, что обслуживает около 140 компаний, включая такие крупные цифровые компании, как AliExpress Россия, IVI, Mail.ru Group, МегаФон и Ozon, а сеть насчитывает около 14 000 медицинских организаций-партнеров по всей России.

Сочетая «классические преимущества добровольного медицинского страхования с высокотехнологичным онлайн-сервисом», BestDoctor предлагает компаниям возможность предоставлять медицинские услуги своим сотрудникам. Работодатели оплачивают только те медицинские услуги, которые фактически оказываются сотрудникам, что, как утверждает стартап, помогает бизнесу сэкономить на страховых расходах.

«Сегодня отрасль медицинского страхования переживает цифровую революцию, поскольку многие услуги перемещаются в онлайн, что повышает удобство их использования и расширяет их доступность для огромного числа пользователей», − цитирует Forbes Russia Антона Фарленкова, управляющего директора Winter Capital.

«BestDoctor находится в авангарде этого процесса, ускоряя переход отрасли медицинского страхования на более современный и качественно новый уровень».

Это четвертый раунд акционерного финансирования BestDoctor с момента его создания в 2015 году: стартап привлек 4,5 млн долларов в июле 2020 года, 3 млн долларов в мае 2019 года и 500 000 долларов в 2017 году.

 

Новостистрахования.рф ©

Источник: bne.eu

Интересно почитать

Образ жизни и персонализация страховой отрасли

News

Главная проблема во время пандемии

News

Олимпийские игры: от COVID-19 до страхования

News

Страхование от злокачественных новообразований

News

Google предлагает киберстрахование

News

Онкострахование — реальная защита семьи

News

Российские компании и блокчейн

News

ВТБ ‒ «подписка» на автомобили для физлиц

News

Риски телемедицины во время COVID-19: вызовы и советы

News

Автополисы Беларуси и России на всей территории СГ

News

Сбер запускает собственный стейблкоин

News

Потребители хотят улучшений цифровых услуг после COVID

News

ЦБ отозвал лицензию на страхование у «ВСК-Милосердия»

News

После COVID бизнесу необходимо изменить приоритеты

News

Кризис COVID-19 увеличил разрыв в страховой защите

News

Давление США на проект «Северный поток-2»

News

Опрос: после COVID-19 дом или офис?

News

Онлайн-консультация с врачом. Сон ли это?

News

Оставить комментарий